Официальный представитель
DEVI/DANFOSS в Узбекистане
  • +998 71 252 52 87
  • +998 99 851 23 15

Защита от наледи ступенек, открытых площадок.
Безопасная дорога для вас и вашего автомобиля.

Обеспечение безопасности для пешеходов и водителей в зимний период - основная цель системы DEVI для стаивания снега и льда!

Система DEVI для стаивания снега и льда полностью автоматическая. Она определяет необходимость стаивания снега на участках, включает и выключает обогрев. Таким образом, все "проблемные участки" круглосуточно остаются свободными ото льда и снега, без использования лопат, скребков и посыпания солью. С системой DEVI защита от наледи дорог, тротуаров, ступенек и прочих мест обеспечивается максимально просто.

Эффективный контроль температуры обеспечивает экономию средств

Терморегуляторы Devireg™ обеспечивают оптимальный результат при минимальном потреблении электроэнергии. Затраты на установку и обслуживание системы стаивания снега и льда невелики по сравнению с ее преимуществами над устаревшими способами посыпания дорог солью и использованием скребков. Более того, исчезают затраты на ремонт вследствие повреждений поверхностей льдом, снегом и солью.

Установка систем защиты от наледи под любое покрытие

Система DEVI может использоваться для защиты от наледи ступенек, дорог, сложных участков, а также практически на любой наружной поверхности - асфальте, бетоне и плитке. Наиболее часто системы стаивания снега и льда DEVI на грунте используются на стоянках, проезжих частях, тротуарах, наружных ступенях, погрузочных рампах и мостах. Важность этой системы для защиты подъездных путей от наледи сегодня неоспорима.

Защита от замерзания на желобах и водостоках

Системы стаивания снега и льда DEVI обеспечивают надежную защиту крыш, водостоков и желобов в зимний период.

Здания – реальные жертвы льда и снега, так как наледи и сосульки разрушают их фасады, крыши, водосточные трубы и желоба. Старые крыши зачастую имеют плохую теплоизоляцию, что позволяет атмосферным осадкам проникнуть внутрь здания. А с наступлением зимних морозов повреждения становятся неизбежными. Промышленные здания с плоской кровлей также не в силах противостоять значительной тяжести воды, льда и снега, скопившегося на кровле.

DEVI предлагает эффективное решение проблемы защиты крыш от сосулек и снега

Система DEVI обеспечивает надежную защиту от сосулек на крышах, препятствует образованию наледи в водосточных трубах и желобах. Система состоит из нагревательного кабеля, электронного терморегулятора и монтажных принадлежностей. Она может устанавливаться практически на любой конструкции кровли частных домов, офисов и организаций. Широкий ассортимент продукции DEVI делает возможным использование систем на металлических, битумных, гравийных или черепичных кровлях. В зависимости от поставленной задачи, систему можно устанавливать по краю крыши, в водостоках, желобах, кровлях и ендовах. Защита от образования сосулек - главное назначение системы DEVI.

Надежные инвестиции

Установка системы для стаивания снега и льда DEVI является инвестицией в комфорт и безопасность, благодаря которой Вам больше не нужно беспокоиться о непредвиденной угрозе для здания, а также о безопасности для водителей и пешеходов. Кроме того, система снеготаяния – это разумная инвестиция, так как стоимость ремонта кровли, водосточных труб и желобов, поврежденных после суровой зимы, всегда высока. Расходы на системы стаивания снега и льда окупаются за 2-3 года.

Выбор системы защиты от сосулек крыш и водостоков

Выбор кабеля, терморегулятора и датчика зависит от размера, типа и конструкции кровли и требований к установке. Мы рекомендуем использовать кабель Deviflex™ DTCE.

Для наружных установок на крышах малых размеров и защиты от сосулек небольших водостоков мы рекомендуем использовать терморегулятор Devireg™ 316 с наружным датчиком, а для более крупных установок – использовать систему с интеллектуальным терморегулятором Devireg™ 850 с комбинированным датчиком влажности и температуры.

Преимущества продукта

  • Поддержание кровель, желобов и водостоков свободными от снега и льда
  • Свободный сток талой воды
  • Отсутствие опасных наледей и скоплений снега на кровельных конструкциях
  • Отсутствие сосулек
  • Минимизация затрат на работы по очистке кровли
  • Отсутствие затрат на ремонт кровли

Защита от замерзания для антенн

Сосульки и наледи представляют собой угрозу для людей, проходящих или проезжающих мимо мачтовых антенн или под мостами. Более того, конструкции антенны, отражателей и мостов портятся ото льда или даже разрушаются под его толстым слоем.В качестве инженерного решения существует возможность укрепить конструкцию и сделать её способной выдерживать дополнительную массу. Этот способ требует значительных расходов на дополнительные материалы. Другая альтернатива - очистка льда вручную. Трудоемкая и зачастую опасная работа. Установка автоматической системы DEVI для защиты от замерзания, представленной в виде нагревательных кабелей deviflex™, установленных вокруг мачтовых антенн или проводов, - экономичное и практичное решение.

Выбор изделия

Рекомендуется использование нагревательного кабеля deviflex™ DTCE или DTIP, в сочетании с терморегулятором devireg™ 610 и 850 с комбинированным датчиком температуры и влажности. Наледи не возникают при низкой влажности воздуха и, при контроле влажности и температуры, возможно обеспечить оптимальное управление системой.

Преимущества продукта

  • Предотвращение образования льда и снега на антеннах и проводах
  • Предотвращение несчастных случаев из-за падающих сосулек
  • Экономия затрат на укрепление конструкций
  • Экономия расходов на очистку
  • Автоматическая работа

Защита кондиционеров от замерзания.

Большую угрозу в долговечности и работоспособности кондиционеров представляют собой снег и наледи. Образовавшаяся наледь негативно влияет на качество и продолжительность работы кондиционера. В качестве решения существует возможность очистки льда вручную. Трудоемкая и зачастую опасная работа. Установка автоматической системы DEVI для защиты от замерзания, представленной в виде нагревательных кабелей deviflex™, установленных на дне кондиционеров, - экономичное и практичное решение.

Выбор изделия.

Рекомендуется использование нагревательного кабеля deviflex™ DTCE или DTIP, в сочетании с терморегулятором devireg™ 610 и 850 с комбинированным датчиком температуры и влажности. Наледи не возникают при низкой влажности воздуха и, при контроле влажности и температуры, возможно обеспечить оптимальное управление системой.

Системы DEVI для обогрева труб обеспечивают защиту от замерзания, облегчая постоянное протекание жидкостей в трубопроводах при любой наружной температуре.

Использование систем обогрева труб и трубопроводов DEVI позволяет обеспечить:

  • Защиту труб от обледенения;
  • Обогрев труб и поддержание в них требуемой температуры.

Защита от замерзания водопроводных труб

Системы защиты от обледенения устанавливаются на объектах, в которых необходимо предотвратить замерзание жидкости или воспрепятствовать повреждению льдом водопроводных или канализационных труб. Это может быть защита и обогрев труб с питьевой водой, водопроводных систем в стенах и на крышах старых домов или наружных труб, которые невозможно установить в грунт на глубину, ниже глубины промерзания. Благодарясовершенным системам поддержания температуры системы DEVI могут использоваться в промышленности для защиты от замерзания и затвердевания вязких жидкостей в трубопроводах. Обогрев труб и поддержание постоянной температуры способствует также более эффективной и длительной их эксплуатации. Другая сфера использования систем обогрева резервуаров, емкостей и труб с жидкостями - жилые дома, в которых должна поддерживаться постоянной температуры горячая вода.

Обогрев труб: внутри или снаружи

Системы защиты труб DEVI могут монтироваться внутри или снаружи трубы. Они используются для внутренних и наружных сетей и для трубопроводов, находящихся над и под землей. Системы DEVI для обогрева труб состоят из нагревательных кабелей Deviflex™, терморегуляторов Devireg™ и монтажного оборудования. Терморегуляторы Devireg™ с датчиками температуры гарантируют достижение оптимальных результатов при минимальном потреблении электроэнергии.

Преимущества продукта:

  • Отсутствие наледей на/в трубах
  • Постоянное течение жидкостей в трубопроводах
  • Возможность устанавливать трубопроводы на любой глубине
  • Отсутствие расходов на ремонт после суровой зимы
  • Отсутствие затвердеваний и застоев вязких жидкостей в трубопроводах
  • Отсутствие коденсации
  • Эффективное горячее водоснабжение